Erfolge & besondere Küren 2016

Zur Erfolgsliste

Kürmusik GP : Dt. Meisterin Dorothee Schneider mit bombastisch-mystischer Powermusik

Kürmusik GP: 3. World Cup s´Hertogenbosch Jessica von Bredow-Werndl – elegante, tänzerische Evergreens

Kürmusik Junioren: Silber EM Semmiecke Rothenberger – emotionale, moderne Filmmusik

Kürmusik Junioren : Gold EJM 2016 Helen Erbe - kraftvoll-dynamische 80iger Popmusik

Kürmusik Pony FEI: Silber DJM 2016 Linda Erbe – cool-fröhliche 70iger Popmusik

Kürmusik Pony FEI : Bronze DJM Luna Laabs – coole Chart Hits

Die wichtigsten Erfolge 2016

4 int. Meistertitel:
Deutschland, Schweiz, Norwegen, Finnland

DM Senioren

Dt. Meisterin Dorothee Schneider
4. Jessica Werndl
8. Anabel Balkenhol

 

CHIO Aachen

GP Kür National

1. Jenny Lang-Nobbe

GP Kür International

3. Dorothee Schneider
6. Marcella Krinke-Susmelji

 

DM Parasport

Grade I - Gold Elke Philipp
Grade II - Silber Claudia Schmidt
Grade II - Bronze Britta Näpel
Grade II - 4. Angelika Trabert
Grade III - Gold Hannelore Brenner
Grade IV - Gold Carolin Schnarre

 

Olympia Parasport

Grade I - 4. Elke Philipp
Grade IV - 5. Carolin Schnarre

 

EM Jugend

Pony

Silber

Tabea Schroer

Junioren

Gold

Hannah Erbe

Silber

Semmieke Rothenberger

 

DM Jugend

Pony

Gold

Helen Erbe

Silber

Linda Erbe

Bronze

Luna Laabs

 

Bayrische Meisterschaften

Senioren

Gold

Stefanie Weihermüller

Bronze

Anna-Katharina Gerbe

Jugend - Junge Reiter

Bronze

Benedict Hofmann

Junioren

Bronze

Alisa Kaltstein

Pony

Gold

Sophia Ritzinger

 

 

Rheinische Meisterschaften

Senioren

Gold

Heiner Schiergen

Bronze

Anabel Frenzen

Junge Reiter

Silber

Laetitia Terberger

Pony

Gold

Helen Erbe

Bronze

Anastasia Konsek

 

Westfälische Meisterschaften

Senioren

Bronze

Tobias Nabben

Junge Reiter

Silber

Hannah Cichos

Pony

Gold

Lea Golkowski

 

Baden-Württembergische Meisterschaften

Junge Reiter

Gold

Anna-Louisa Fuchs

 

Landesmeisterschaft Luxemburg

Elite

Silber

Mandy Zimmer

Bronze

Alexandra Hiddien

Senioren

Silber

Mandy Zimmer

Junioren

Silber

Magali Goergen

 

Schweizer Meisterschaften

Elite

Gold

Marcela Krinke-Susmelji

U 25

Silber

Anthea Hartmann

Junge Reiter

Gold

Naomi Winnewisser

 

Finnische Meisterschaften

Senioren

Gold

Peggy Högsten

 

Norwegische Meisterschaften

Senioren

Gold

Louise Lokken

Junioren

Silber

Christine Falbach

Bronze

Cathrin Opegaard

Junge Reiter

Silber

Christin Lie Aas

Bronze

Line Ostli

 

Österreichische Meisterschaften

Junge Reiter

Silber

Diana Porsche

 

Belgische Meisterschaften

Senioren

4.

Tom Heylen