Erfolge & besondere Küren 2015

Zur Erfolgsliste

GP Kür Marcella Krinke-Susmelj - 4.Platz Welt Cup Qualifikation in Lyon

FEI Pony Kür Nadine Krause – Silber DJM & Europameisterschaften Ponyreiter

Junioren Kür Semmieke Rothenberger – Silber DJM & Gold Europameisterschaften Junioren

Die wichtigsten Erfolge 2015

 

DM Senioren

5. Dorothee Schneider
6. Anabel Balkenhol

 

DM Parasport

Grade I - Gold Elke Philipp
Grade II - Silber Angelika Trabert
Grade II - Bronze Britta Näpel
Grade III - Gold Hannelore Brenner

 

EM Parasport

Grade III - Gold Hannelore Brenner
Grade IV - Bronze Carolin Schnarre

 

EM Jugend

Ponies

Silber

Nadine Krause

Junioren

Silber

Semmieke Rothenberger

 

DM Jugend

Junge Reiter

Bronze

Anna Abbelen

Junioren

Gold

Semmieke Rothenberger

Silber

Hannah Erbe

Bronze

Paulina Holzknecht

Pony

Silber

Nadine Krause

Bronze

Helen Erbe

 

Bayrische Meisterschaften

Senioren

Gold

Stefanie Weihermüller

Jugend - Junge Reiter

Gold

Lena Gundlage

Junioren

Bronze

Vanessa Oppowa

Pony

Silber

Lara Brühl

Bronze

Alina Kaltstein

 

Hessenmeisterschaften

Junge Reiter

Gold

Johannes Rühl

Junioren

Gold

Cara Reuner

Pony

Gold

Nadine Krause

Silber

Lana Raumanns

 

Rheinische Meisterschaften

Senioren

Gold

Johannes Rühl

Silber

Heiner Schiergen

Junge Reiter

Gold

Anna Abbelen

Pony

Gold

Hannah Erbe

Silber

Luise Ostermann

Bronze

Lea Marie Golkowski

 

Westfälische Meisterschaften

Senioren

Bronze

Andrea Timpe

Junioren

Gold

Maike Mende

Junge Reiter

Silber

Marie-Claire Pöppelmann

 

Baden-Württembergische Meisterschaften

Pony

Gold

Moritz Treffinger

Silber

Lisa-Maire Winkenbach

Junge Reiter

Gold

Marcella Geiger

Silber

Anna-Louisa Fuchs

Senioren

Gold

Stephan Köberle

 

Landesmeisterschaft Luxemburg

Senioren

Silber

Alexandra Hiddien

Elite

Silber

Veronique Henschen

 

Schweizer Meisterschaften

Elite

Silber

Wientzeg-Pläge

 

Norwegische Meisterschaften

Junioren

Gold

Amalie Haug-Magnussen

Silber

Elena Karin Horn

Junge Reiter

Silber

Carolin Steine Jensen

Bronze

Kristin Lie Aas

Senioren

Bronze

Siril Helljesen

 

Schwedische Meisterschaften

Junge Reiter

Bronze

Victoria Appleyard

 

Österreichische Meisterschaften

Junge Reiter

Gold

Lea-Elisabeth Pointinger